Extérieur 2022-2023
Saint SAUVANT , le 30 juilet 2023 - Championnat départemental 3D | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | |
tir 3D | Arc Nu | U 13 | Evan | Champion départemental | |
tir 3D | Arc Nu | S2F | Amandine | Vice Championne départ. |
LA TREMBLADE - Championnat Départemental , distance Nationale , le 16 juillet 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
TAE National (20m) | Arc classique | U13 H | Evan | Champion Départemental | 393 |
TAE National (50m) | Arc classique | U21 H | Mael | Champion Départemental | 95 |
TAE National (50m) | Arc classique | S2 F | Véronique | Vice Championne departal | 443 |
TAE National (50m) | Arc classique | S2 F | Sandrine | 3 ème | 358 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 F | Marie Christine | Championne departemental | 553 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 F | Geneviève | Vice Championne departal | 472 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Jean Pierre | Vice Champion departal | 574 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Serge | 3 ème | 571 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Thierry | 4 ème | 571 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Christian | 6 ème | 492 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Gérard | 8 ème | 478 |
TAE National (50m) | Arc classique | S3 H | Laurent | 10 ème | 437 |
TAE National (50m) | Arc Nu | S2F | Amandine | Championne departemental | 438 |
LA TREMBLADE - LE 16juillet 2023, Tir distance Internationale | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
20 m | Classique | U11 | Eliann | 1 er | 354 |
20 m | Classique | U11 | Gaspard | 2 ème | 328 |
60 m | Classique | S3F | Marie Christine | 1 ère | 494 |
60 m | Classique | S3H | Thierry | 1 er | 524 |
60 m | Classique | S3H | Christian | 3 ème | 375 |
ROYAN , le 9 juillet 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
TAE National ( 50m) | Arc classique | U18 H | Louis | 1 er | 559 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | U21 H | Mael | 1 er | 195 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S2 F | Véronique | 2 ème | 383 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 F | Marie Christine | 1 ère | 519 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 F | Geneviève | 2 ème | 479 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Thierry | 1 er | 584 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Jean Pierre | 3 ème | 531 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Gérard | 4 ème | 479 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Christian | 5 ème | 475 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Serge | 6 ème | 471 |
PONS , le 25 juin 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
TAE National ( 50m) | Arc classique | U18 H | Louis | 1 er | 531 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S2 F | Véronique | 4 ème | 423 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Jean Pierre | 5 ème | 555 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Michel | 6 ème | 539 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Gérard | 8 ème | 471 |
AYTRE, le 18 juin 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S2F | Véronique | 2 ème | 399 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 F | Marie Christine | 1 ère | 554 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Thierry | 3 ème | 570 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Jean Pierre | 4 ème | 544 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Michel | 5 ème | 533 |
Equipe Mixte | Arc classique | M.Christine-Thierry - Jean Pierre | 2 ème | 1668 |
SURGERES - Championnat départemental TAE INTER le 11 juin 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
60 M | Classique | S3F | Marie Christine | Championne | 527 |
60 M | Classique | S3H | Jean Pierre | 4 ème | 486 |
Aulnay , le 4 juin 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
tir 3D | Arc Nu | U 13 | Evan | 2 ème | 195 |
tir 3D | Arc Nu | S2F | Amandine | 2 ème | 233 |
Oléron , le 28 mai 2023, TIR Campagne - Championnat Départemental | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir Campagne | Arc classique | S3H | Gérard | 3 ème | 170 |
Tir Campagne | Bare Bow | S2F | Amandine | Championne | 168 |
La Rochelle , le 21 MAI 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
TAE National ( 50m) | Arc classique | U21 H | Mael | 1 er | 479 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 F | Marie Christine | 1 ère | 533 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S3 H | Thierry | 2 ème | 581 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S2F | Jean Pierre | 4 ème | 491 |
TAE National ( 50m) | Arc classique | S2F | Gérard | 5 ème | 431 |
Oléron , le 14 mai 2023, TIR NATURE Loisirs et découverte | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Découverte | arc libre | S3H | Jean Pierre | 1 er | 535 |
Découverte | arc libre | S2F | Marie Christine | 3 ème | 470 |
Découverte | Bare Bow | U13 | Evan | 4 ème | 295 |
Découverte | arc libre | S2F | Eliann | 5 ème | 255 |
Tir Nature | Bare Bow | S2F | Amandine | 1 ère | 310 |
Tir Nature | arc Libre | S3H | Alain | 2 ème | 430 |
Saint SAUVANT, le 7 mai 2023, Championnat départemental TIR NATURE | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir Nature | Bare Bow | S2F | Amandine | Championne | 445 |
ROCHEFORT , le 16 avril 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir BEURSAULT | Arc classique | U21 H | Mael | 1 er | 14 - 27 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S2 F | Amandine | 1 ère | 25 - 36 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S2 F | Véronique | 2 ème | 24 - 37 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S3 F | Marie Christine | 1 ère | 32 - 61 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S3 H | Thierry | 3 ème | 32 - 57 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S3 H | Michel | 7 ème | 27 - 41 |
Tir BEURSAULT | Arc classique | S3 H | Jean Pierre | 9 ème | 17 - 27 |
AULNAY , le 16 avril 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir 50 M | Classique | S3H | Gérard | 5 ème | 475 |
SAINTES , le 26 mars 2023 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir Nature | Bare Bow | S2F | Amandine | 3 ème | 350 |
Tir Nature | Arc libre | S3H | Alain | 1 er | 455 |
Saint SAUVANT , le 29 janvier 2023 | Voir Photos | ||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir Nature | Bare Bow | S2F | Amandine | 2 ème | 330 |
Tir Nature | Arc libre | S3H | Alain | 2 ème | 470 |
SURGERES , le 23 octobre 2022 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir Nature | Bare Bow | S2F | Amandine | 2ème | 340 |
ROCHEFORT, Championnat Régional NOUVELLE AQUITAINE, le 11 septembre 2022 | |||||
distance | arc | Catégorie | Prénom | Classement | Points |
Tir BEURSAULT | Arc classique | U20 | Mael | 2ème | 24 - 40 |
Tir BEURSAULT | Arc poulies | Senior 2 F | Amandine | 3 ème | 38 - 75 |